Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 23.08.2016 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 23 августа. Вел его Глава города Роман Андреев. 
СТИПЕНДИАТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ
Нынешней весной, как уже сообщалось, было утверждено Положение о стипендиатах Главы города Кимры. По инициативе мэра принято решение поощрять отличившихся в различных сферах юных кимряков. 
Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, предварительный список номинантов на стипендию Главы города определен. В ближайшее время он будет официально утвержден конкурсной комиссией.
ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ ВЫСОКАЯ
Завершается процесс приемки образовательных учреждений города к новому учебному году. В целом, по словам Главы города Романа Андреева, руководители школ добросовестно отнеслись к данной кампании. Многие из них по инициативе мэра будут поощрены. Серьезных претензий нет ни к одной школе. А выявленные в ходе проверки отдельные недостатки в настоящее время устраняются.  
В КИМРАХ БУДЕТ МОТОДРОМ
Готовы к приему юных спортсменов и спортивные учреждения города. Об этом сообщил руководитель отдела физкультуры и спорта администрации г.Кимры Владимир Платонов. Кроме того, Владимир Петрович озвучил любопытную новость о грядущем открытии в Кимрах мотодрома. Данная площадка располагается в районе улицы Комсомольская. Именно здесь планируется теперь проводить популярные в Кимрах мотогонки. 
УЧЕБНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ
Следующая новость также касается предстоящего учебного года. По информации начальника территориального отдела социальной защиты населения Елены Куликовой, дети из многодетных и малоимущих семей в нынешнем году бесплатно обеспечиваются необходимыми школьными принадлежностями. Специальные «учебные наборы» выдаются в Комплексном центре социальной защиты. Всего в Кимрах подобную помощь получат 257 семей. 
У МЕДИКОВ ВСЁ СПОКОЙНО
Достаточно спокойной выдалась минувшая неделя для кимрских медиков. Число заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями значительно снизилось, пострадавших от укусов клещами вообще не зафиксировано. Неприятный момент только один – выявлен 1 положительный результат на наличие наркотиков: проверявшийся молодой человек употреблял марихуану. 
По информации главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, из-за дефицита врачей в Кимрах продолжают периодически вести прием специалисты из Твери. На днях приедет главный маммолог области. Приемы специалистов из областного центра, как утверждает Алексей Прокопенко, происходят бесплатно.
ДУМА ВНОВЬ ОТЛОЖЕНА
Очередной проект изменений в бюджет города, уже третий по счету, направлен в Кимрскую городскую Думу. Заседание, назначенное поначалу на 25 августа, вновь перенесено. Новая дата сбора городских депутатов – 30 августа. Напомним, что только после принятия соответствующего решения депутатами, администрацией может быть объявлен конкурс на проведение ремонта дороги на Ильинском шоссе и улице Урицкого. 
ПЕРЕГОВОРЫ НАЧАЛИСЬ?
После длительного периода нестыковок наконец-то начался процесс переговоров между муниципальным предприятием «Жилищное благоустройство» и ООО «Экоспецстрой» на предмет приема последними мусора на кимрской свалке. Любопытно, что, отказывая в течение долгого времени в приемке отходов кимрскому предприятию, «Экоспецстрой» продолжал без ограничений принимать мусор из Московской области. 
АВТОБУСНАЯ ТЕМА
Пожилой житель города обратился в администрацию города с просьбой продлить автобусные маршруты № 1 и № 17 до поликлиники ЦРБ на улице Вагжанова. Вопрос о возможности захода автобусов к больнице планируется обсудить на ближайшем совещании перевозчиков. 
Одновременно речь пойдет о необходимости уменьшить выхлопные газы от городских автобусов. Некоторые из этих транспортных средств, по свидетельству очевидцев, чадят как паровозы.  
ГРЯДЕТ РЕОРГАНИЗАЦИЯ?
Глава города дал поручение заведующей отделом образования Н.А.Зайцевой и руководителю отдела спорта В.П.Платонову внести предложения по реорганизации спортивных учреждений города, а также детского загородного лагеря «Салют».
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!