Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 06.09.2016 года

Очередное открытое заседание Коллегии администрации г.Кимры прошло во вторник, 6 сентября. Вел его заместитель главы администрации г.Кимры Сергей Шеховцов. 
ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЯМ – ПРЕРОГАТИВА РЕГИОНА
На одном из последних заседаний Правительства Тверской области временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя обратился к главам городов и районов с просьбой предусмотреть на местах возможность дополнительного стимулирования работников образования. Речь в том числе шла и об увеличении зарплаты.
Но выплата зарплаты педагогам, как пояснила заместитель главы администрации, начальник Управления финансов Светлана Брагина, является  прерогативой региональной власти. Поэтому принято соответствующее обращение в Правительство Тверской области.
Однако и у нас, на уровне муниципалитета, все же будут рассмотрены меры поддержки учителям и педагогам дополнительного образования.  
ЛЬГОТНЫЕ ЗАВТРАКИ - РЕАЛЬНОСТЬ
По информации начальника территориального отдела социальной защиты населения Елены Куликовой, с 1 сентября в школах города организованы бесплатные завтраки для детей из малообеспеченных семей. Однако для получения данной помощи родителям необходимо обратиться к директорам школ с определенными документами. Всего, по словам Елены Алексеевны отдел соцзащиты готов обеспечить льготным питанием 300 ребятишек. 
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЭВАКУАЦИИ
Начальник  отдела ГО и ЧС по г. Кимры Сергей Сыщиков озвучил еще одну новость, касающуюся школ – во всех учреждениях образования в ближайшее время будут проведены тренировки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Причем, пока позволяет погода, такие проверки будут сопровождаться эвакуацией школьников и учителей из зданий.  
ЗАСЕЛЕНИЕ НАЧНЕТСЯ
На текущей неделе, как сообщил заместитель главы администрации г.Кимры Сергей Шеховцов, начинается заселение дома на улице 50 лет ВЛКСМ, построенного в рамках  программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. 
ВЫПОЛНИТЬ КАЖДУЮ ПРОСЬБУ
В последнее время в администрацию поступает много обращений из частного сектора с просьбой провести грейдирование улиц, на которых расположены частные дома.  Сергей Шеховцов дал поручение начальнику отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Д.В.Языкову как можно внимательнее отнестись к просьбам кимряков и провести  выравнивание всех указанных улиц до наступления осенней распутицы. 
СНОВА НА УЛИЦУ ФРУНЗЕ
На этой неделе ожидается визит в Кимры сотрудников  министерства контрольных функций Правительства Тверской области. Цель их приезда – оценить ситуацию с домами, построенными  на улице Фрунзе по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. У представителей областной власти – претензии к застройщику – фирме  ООО «Югинвестстрой». 
МОШЕННИКИ – «ЭНЕРГЕТИКИ»
В Кимры снова нагрянули мошенники. На этот раз они под видом некоей «энергослужбы» предлагают людям установить новые электрические счетчики по немыслимым ценам и даже грозят в случае отказа  какими-то штрафными санкциями. 
В случае появления этих деятелей кимрякам рекомендовано сразу обратится в полицию. 
Также в квартиры жителей города приходят грозные письма из сомнительных финансовых структур, которые требуют немедленно оплатить некую задолженность за оплату электроэнергии за 2013 – 2014 годы, а в случае отсутствия оплаты грозят обратиться в суд для взыскания «долга». Кимряки должны быть бдительными к подобным вещам и немедленно обращаться в правоохранительные органы.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!