Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 31.08.2016 года

Очередное открытое заседание коллегии администрации города Кимры состоялось в среду, 31 августа. Вел его Глава города Роман Андреев.
Началось совещание с поздравлений – приветственный адрес и цветы Глава города вручил заместителю начальника по земельным отношениям Ольге Викторовне Имальдиновой – за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем. 
ДОЙДЕТ ЛИ АВТОБУС ДО ЦРБ?
Вновь зашла речь о возможности захода городских автобусов № 1 и № 17 к поликлинике ЦРБ. С такой просьбой, как уже сообщалось ранее, обратились пожилые граждане нашего города.
Данный вопрос, как пояснил начальник отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрий Языков, в настоящее время обсуждается с перевозчиками. Одновременно идет проверка автобусов на предмет уменьшения выхлопных газов. 
К УЧЕБНОМУ ГОДУ ГОТОВЫ
Достаточно большое внимание в ходе заседания было уделено вопросам подготовки образовательных учреждений к предстоящему учебному году. По словам заведующей гороно Надежды Зайцевой, все школы подготовились к приему учеников достойно. Есть замечания разве что к спортзалу школы №1, но и эта проблема уже находится в стадии решения. Зато нынче, наконец, удалось практически ликвидировать вторую учебную смену, на чем давно настаивает Правительство Тверской области. В школе № 5 занятий во вторую смену больше не будет, а в школе № 13 учиться во второй половине дня будет  всего один класс. К слову сказать, школа № 13 – единственная из всех в городе, где в ходе приемки специальной комиссией не выявлено ни одного замечания.  
А вот что серьезно волнует руководство отдела городского образования и администрацию города, так это нехватки кадров. Особенно в дефиците в последние годы учителя начальных классов. 
В ходе состоявшегося накануне заседания Правительства Тверской области главам муниципалитетов, особенно тех, кто граничит с Московской областью, было рекомендовано рассмотреть вопрос о повышении зарплаты учителям и возможности стимулирования молодых специалистов для привлечения последних на работу в школу. В том числе и о предоставлении жилья педагогам на период их работы.
«САЛЮТ» НИКТО НЕ ЗАКРОЕТ
Не обошли участники совещания и тему, связанную с детским загородным лагерем отдыха «Салют». Сначала были подведены финансовые и общие итоги работы лагеря за прошедшее лето. Эти итоги, к слову, были признаны успешными. За 4 смены в «Салюте» отдохнули более 800 детей. При этом муниципальное задание осталось недовыполненным – из 224 кимрских ребятишек в лагере побывали лишь 183. 
Что касается реорганизации данного учреждения, то вариант, предложенный заведующей отделом образования Н.А.Зайцевой, Глава города отклонил. Лагерь останется таким, как и есть, только перейдет теперь под непосредственный контроль отдела образования.
ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ ВЫСОКАЯ
Еще один большой блок вопросов был посвящен подготовке к отопительному сезону. На совещании присутствовали руководители управляющих компаний, а также ресурсоснабжающих предприятий города. Все они – главный инженер ООО «КДЕЗ» Ю.В.Ольгин, директор ООО «ВЖКУ» Ж.А.Андреева, заместитель директора МУП «ВКХ» А.Н.Беляков, и.о. директора «Газпромтеплоэнерго» С.Беляев доложили о высокой готовности своих объектов к зиме. Некоторые проблемы есть только с ремонтом теплотрасс, находящихся на балансе города, а также с объектами ООО «Горэнерго» (данную структуру также представлял Ю.В.Ольгин). В целом же, по словам руководителей, они хоть сегодня готовы подключить дома социальные объекты к теплу.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!