Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 28.06.2016 года

Очередное заседание Коллегии администрации г.Кимры состоялось во вторник, 28 июня. Вел его заместитель главы администрации Сергей Шеховцов. 
Началось совещание с торжественного момента – по поручению Главы города Сергей Шеховцов поздравил с юбилеем заместителя начальника Управления финансов Н.Х.Шагимярдянову, вручив ей Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и букет цветов. 
В ПАРКЕ СЛЕДЯТ ЗА ЧИСТОТОЙ
Начиная с прошлой недели, в районе городского парка по инициативе администрации города организовано ежедневное дежурство – сотрудники отдела благоустройства, транспорта, связи и административной практики следят, чтобы горожане не валили мусор в месте бывшей стихийной свалки.
Свалка убрана, там сейчас чисто и даже установлено видеонаблюдение. 
«САЛЮТ» - ПОД КОНТРОЛЕМ
Как уже сообщалось ранее, после недавней трагедии в летнем лагере в Карелии, государство усилило контроль за ситуацией в детских загородных лагерях отдыха. Разумеется, внимание контролирующих органов было в том числе приковано и к нашему «Салюту».
Как сообщила заведующая городским отделом образования Надежда Зайцева, по итогам проверки областных властей нарушений в «Салюте» не выявлено.
В настоящее время все ждут официального разрешения надзорных служб на открытие купального сезона. Качество воды в Волге в районе лагеря, как установлено Роспотребнадзором, соответствует экологическим нормам, пляж оборудован всем необходимым. 
ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБСУДИЛИ
На прошлой неделе в администрации города было проведено совещание по проекту новых Правил благоустройства г.Кимры. В обсуждении документа приняли участие представители коммунальных служб и соответствующих отделов мэрии.
В настоящее время проект дорабатывается и в ближайшее время поступит для рассмотрения в Кимрскую городскую Думу.
БОЛЕЮТ НЕ МЕНЬШЕ
По информации заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Василия Купцова, уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в Кимрах остается достаточно высоким – за неделю к врачу обратились 136 человек, из них 111 – дети. 
Также на минувшей неделе 9 кимряков пострадали от укусов клещей.
ПОВТОРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ БЫТЬ?
По инициативе жителей Савеловской стороны на следующей неделе запланировано собрание собственников квартир в домах, признанных в 2013 году администрацией города аварийными. Речь идет о домах на Савеловской набережной, которые на прошлой неделе показали в программе «Время покажет» на первом телеканале. 
По утверждению жителей, данные дома вовсе не являются аварийными, при правлении М.Ю.Литвинова их признали таковыми чуть ли не насильно. Люди отказываются переезжать в новые трехэтажные дома, строящиеся на улице 50 лет ВЛКСМ недалеко от моста.
Теперь жители хотят провести повторную экспертизу. Если будет установлено, что дома не являются аварийными, их никто сносить не будет.
РАБОТЫ НА УЛИЦЕ ШКОЛЬНАЯ
На улице Школьная, по словам заместителя главы администрации г.Кимры Сергея Шеховцова, начались работы по очистке канавы от грязи и излишней растительности. Дело в том, что из-за отсутствия нормального стока воды, в подвалах близлежащих домов на протяжении многих лет было сыро. А в весенний и осенний периоды вода и вовсе стояла прямо в подъездах. 
РАЗРЫЛ - ЗАКОПАЙ
В связи с многочисленными обращениями граждан администрацией города инициировано совещание по вопросу устранения последствий разрытий на территории города. Для решения данной проблемы приглашены специалисты МУП «ВКХ» и ООО «Горстрой».
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!