Версия для слабовидящих

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ КИМРСКИХ ШКОЛ

IMG-20200811-WA0004В период летних каникул, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами летних пришкольных лагерей проводят различные мероприятия по изучению ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения на дороге.

Так, Госавтоинспекция уже побывала в летних оздоровительных лагерях МОУ СШ №16 и МОУ СШ №13 г.Кимры.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге, напомнила правила передвижения на велосипедах и перехода проезжей части.

Во второй части профилактического мероприятия дети приняли участие в викторине по ПДД, а после подведения итогов все участники были награждены сладкими призами.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает взрослым, о том, что очень важно исключить факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дороги. С самого раннего возраста необходимо обучать детей Правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. При этом главными учителями, должны стать именно родители, показав личным примером, как правильно вести себя на дороге.

IMG-20200811-WA0041

 IMG-20200812-WA0006

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!