Версия для слабовидящих

ТОП-5 удобных сервисов мобильного приложения Почты России по мнению жителей Верхневолжья

1200px-Russian Post.svgМобильное приложение Почты России Тверской области стало очень популярным в последнее время. Жители региона все чаще пользуются новыми онлайн-сервисами федерального оператора, не выходя из дома.

Самыми популярными среди них, по-прежнему, остаются отслеживание почтовых отправлений и предварительная запись в отделение почтовой связи.

С чего начать?

Регистрация и вход в Личный кабинет Почты России

Для получения расширенного функционала сервисов Почты России нужна регистрация в Личном кабинете. Зарегистрироваться можно как на сайте Почты России, так и в мобильном приложении.

После авторизации клиенты получают доступ к проверке отправлений, оповещениям, просмотру информации о посылках, заказу доставки отправлений на дом, автоматическому заполнению бланков и к другим полезным опциям.

Отслеживание почтовых отправлений

Чтобы узнать, где находится посылка или письмо, можно также воспользоваться мобильным приложением, при этом в приложение будут приходить уведомления о передвижении отправлений.

Трек-номер для отслеживания отправитель получает при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке. Трек-номер отправлений по России состоит из 14 цифр. Его вводят без пробелов и скобок. Трек-номер международных отправлений состоит из 13 символов, в нем используются латинские заглавные буквы и цифры. Его также вводят без пробелов и скобок. Пример: CA123456789RU

В мобильном приложении Почты России можно добавлять отправления путем сканирования штрих-кода, сохранять неограниченное количество отправлений, узнать суммы наложенного платежа и таможенных сборов.

Предварительная запись в почтовое отделение

Мобильное приложение поможет найти и записаться в доступное для предварительной записи почтовое отделение. На сегодняшний день сервис доступен в 69 отделениях почтовой связи Тверской области.

Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение почтовой связи. Далее клиенту остается только прийти вовремя к назначенному времени. Для обслуживания по предварительной записи в каждом из указанных отделений будут выделены одно или два окна. Изменить время или отменить запись возможно также в мобильном приложении.

Ускоренное получение без паспорта и извещений по Push-коду

Благодаря данной услуге больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

После статуса отправления «прибыло в место вручения» можно идти в отделение за отправлением, не дожидаясь бумажного извещения.

Оформление доставки посылок почтальоном на дом

Оформить доставку посылок на дом можно в мобильном приложении Почты России после того как отправление получит статус «Ожидает адресата в месте вручения».

Услуга предоставляется для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием, не требующих оплаты при получении, и без таможенных платежей.

Посылки с наложенным или таможенным платежом нужно получать в отделении почтовой связи.

По всем вопросам, связанным с почтовым обслуживанием, можно обращаться по телефону контактного центра: 8-800-1-000-000.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!