Версия для слабовидящих

ФИЗКУЛЬТ - ПРИВЕТ! ФИЗКУЛЬТ - УРА!

VEOGOfgKkrAС таким красивым и ёмким лозунгом коллективы молодёжного центра «Современник» выступили в концертной программе «Спорт, как искусство», проведённой в рамках Дня физкультурника у памятника ак.А.Н.Туполеву.
Праздник, возникший в 1939 году, традиционно отмечают во вторую субботу августа, и благодаря снятию ограничений, связанных с COVID - 2019, в 2020 году празднество состоялось 8 августа.
В начале мероприятия всех поприветствовала Глава города Кимры - Ирина Макаровна Балковая. В своей поздравительной речи Ирина Макаровна поблагодарила кимряков за сознательное отношение к своему здоровью и здоровью близких в период пандемии, отметив, что несмотря на миновавший пик, всем следует соблюдать противоэпидемические меры. Затем состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой были отмечены сотрудники учреждений города, не прекратившие свою работу в период самоизоляции.
Заместитель Главы администрации города по социальным вопросам - Александр Владимирович Гончаров, вручил награды и благодарности волонтерам, оказывавшим помощь гражданам города в это же время.
Ярким творческим подарком всем награждённым стало выступление drum - студии «Акцент» (рук.Е.А.Осмоловская). Эстафету у барабанщиц энергично приняли юные артисты молодежной вокальной группы «Карат» (рук.В.Н.Осмоловский).

Динамичные и ритмичные вокально - хореографические композиции подарили соскучившейся публике солист центра Кирилл Малахов и студия современного танца «Force»(рук.М.Е.Брагина). Успешно дебютировали в программе участницы новой вокальной студии «Melody Quest» (рук.С.П.Кособокова), выступившие не только в составе группы, но и сольно: Людмила Шпилевая, Юлиана Макиенко и Риана Исрафилова презентовали замечательные песни. Полюбившийся зрителю танцевальный хит - казачью пляску «Варенька», задорный сюжетно-ролевой танец «Ромашка» и романтичный танец «Лебеди» исполнил ансамбль народного танца «Забава» (рук.Е.Н.Савельева). Эффектно завершил программу выступлений молодёжного центра «Современник» смелый, экспрессивный и техничный «Микс-90х» в исполнении студии «Force».

Праздник удался на славу - этому способствовали солнечная погода, хорошее настроение, восторженные эмоции зрителей и бурные аплодисменты артистам!

5469Qs67GGQAGyY0sIq4akMk3jKzYdBfgONIZOTBYy14pIfv3ERu93wQ5XuIMPfP7Q

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!