С 1 августа увеличатся страховые пенсии у 107 тысяч работающих пенсионеров в Тверской области

50511472d21bf720639facecd18969caЕжегодно размеры страховых пенсий у работающих пенсионеров корректируются на основании данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. С 1 августа 2020 года страховые пенсии увеличиваются исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателями в 2019 году и не учтенных при назначении или предыдущем перерасчете пенсий.

Размер прибавки индивидуален и зависит от размера зарплаты работающего пенсионера. При этом законодательством установлено максимальное количество коэффициентов, учитываемых при беззаявительном перерасчете страховой пенсии – не более 3 коэффициентов. Стоимость пенсионного коэффициента устанавливается Правительством РФ и в 2020 году составляет 93 рубля. То есть, размер прибавки не превысит 279 рублей.

Перерасчет пенсий коснется 107 946 жителей Тверской области и пройдет в беззаявительном порядке.

Справки по телефону регионального контакт - центра 8(4822) 45-20-80. Телефоны и адреса территориальных органов ПФР размещены на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса».