Версия для слабовидящих

Очные обращения в центры обслуживания АтомЭнергоСбыт возросли в 3,5 раза

press r 300F1AD7-D55D-42A9-8907-D96197C6590CСогласно оперативным данным за первые недели июля 2020 года в АтомЭнергоСбыт поступило около 70 тысяч обращений клиентов, что на 15% больше, чем за аналогичный период июня 2020 года. Значительный рост обращений произошел в части очного обслуживания в Центрах обслуживания клиентов –  более 32 тысяч клиентов обратились в ЦОК, что в 3,5 раза превышает показатели предыдущего месяца.

На текущий момент в АтомЭнергоСбыт открыто 98% Центров обслуживания клиентов. Анализ тематики обращений показывает, что основные вопросы, по которым потребители обращаются в ЦОК – сверка расчетов и оплата. При этом, значительное количество обращений, в том числе, приходится на вопросы по изменениям в лицевом счете (переоформление собственника, уточнение числа проживающих и т.д.).

«За первые две недели июля мы отмечаем значительный прирост обращений через очные каналы обслуживания. Данная тенденция связана со смягчением карантинных мер в регионах и появлением возможности очного визита в офис компании. На данный момент основная тема обращений клиентов – сверка расчетов за последние 3 месяца – период самоизоляции и дальнейшая оплата электроэнергии. Ряд потребителей, пока не использующих дистанционные цифровые сервисы АтомЭнергоСбыт, привыкли производить оплату наличными в ЦОК. Теперь они могут сделать это привычным способом. Тем не менее мы ставим перед собой цель в ближайшем будущем перевести как можно больше клиентов на дистанционные формы обслуживания, что обусловлено прежде всего удобством для клиентов и современными тенденциями цифровизации энергосбытовой деятельности», – комментирует директор по розничным рынкам АтомЭнергоСбыт Анна Стогний.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!