Версия для слабовидящих

Услуги ЖКХ можно оплатить во всех почтовых отделениях Тверской области

1200px-Russian Post.svgПрием коммунальных платежей – одна из наиболее востребованных услуг в почтовых отделениях Тверской области.

Широкая география почтовой сети в регионе позволяет жителям оплачивать все коммунальные услуги в шаговой доступности. В любом почтовом отделении области доступна оплата коммунальных и муниципальных платежей, налогов и штрафов ГИБДД, оплата за интернет, услуги связи и домашнего телевидения некоторых провайдеров, а также детские сады.

Кроме того, жители могут оплатить услуги с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которыми оснащены почтальоны.

В период самоизоляции, когда людям старшего поколения рекомендовано оставаться дома, возможность сделать необходимые платежи на дому особенно востребована. Почтальон помогает оплатить счета, и средства быстро переводятся по назначению. Все сотрудники Почты при этом работают в индивидуальных средствах защиты.

«Развитие современных сервисов для жителей региона – это часть комплексной программы Почты России по повышению качества обслуживания. Для реализации этих задач мы используем разнообразные технические решения, в том числе и мобильные почтово-кассовые терминалы, которые используются почтальонами», - комментирует директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

С помощью МПКТ можно оформить подписку, а также оплатить доставку товаров первой необходимости, которые принесет почтальон.

Отметим, что возможность оплатить счета за коммунальные услуги, телефонию, интернет с помощью МПКТ в данный момент особенно востребована у дачников. Услуга позволяет принимать оплату по счетам прямо с дачных участков.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!