Версия для слабовидящих

Перепись состоится в апреле 2021 года

stubПредседатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р».

Согласно изменениям, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля будет осложнено, пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Все переписчики будут оснащены электронными планшетами, производство которых стартовало на заводах Москвы и Ивановской области.

Первая партия планшетов должна поступить уже в сентябре, она будет использоваться для переписи населения на труднодоступных территориях.

Отметим, что это "крупнейшая партия планшетов для нужд государства и общества". Всего будет произведено 360 тысяч устройств.

Планшетные компьютеры весят меньше 700 граммов, что значительно облегчит работу переписчиков. Прежде им приходилось носить тяжелые портфели с бумажными переписными листами.

Будущая Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате - любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных участках.

Отдел статистики предприятий г. Кимры

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!