НАЕЗД НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ВЕЛОСИПЕДИСТА В КИМРСКОМ РАЙОНЕ

104.07.2020 года в 16:30 на 67 км 600 м автодороги Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино Кимрского района Тверской области 33-летний водитель, управляя автомобилем Nissan X-Trail, совершил столкновение с велосипедом под управлением 13-летней девочки, двигавшейся в попутном направлении, которая в нарушение ПДД РФ, не достигнув 14-летнего возраста, передвигалась по проезжей части дороги, совершая поворот налево, не убедилась в безопасности, не подала сигнал поворота рукой.

В результате ДТП девочка-велосипедист получила телесные повреждения, самостоятельно обратилась в приемное отделение ГБУЗ «Кимрской ЦРБ», после оказания медицинской помощи отпущена домой.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! При катании вашего ребенка на велосипеде, обратите внимание на район проживания и убедитесь в наличии безопасных мест, где ребенок мог бы кататься без риска для жизни и здоровья. Даже в пределах собственного двора юный велосипедист должен быть внимательным и осторожным.