Cостоялось открытие Недели детской книги

20 марта в ДК "Современник" состоялось открытие Недели детской книги. На праздник "Книжная галактика", посвящённый Году литературы прибыли делегации из десяти школ и гимназий города, более 200 человек. Ещё перед его началом, в фойе ДК, была организована работа выставки-продажи новинок детской литературы (орг. Н.М. Смирнова) и игровой площадки с викторинами и загадками от Шерлока Холмса (Н.Шмелёва, О.Гробова). В ходе праздника его участники смогли показать свои достижения на литературном поприще и своё прочтение книг-юбиляров года в самых различных номинациях.
И получить заслуженные награды!!! Открыла торжество директор МУ "Городская библиотека" - Т.Ю. Теплова, из её рук свои грамоты и подарочные книги получили 28 ребят - ПОБЕДИТЕЛЕЙ номинаций "Самый лучший читатель" и "Друг и помощник библиотеки".
Дипломами были отмечены театрализованные зарисовки школы № 4 - по книге "О глупом мышонке" С.Я.Маршака, гимназии "Логос" - по сказке "Кто сказал мяу?" В.Г. Сутеева, школы № 3 - "ПеппиДлинныйчулок" А. Линдгрен, школы №16 за "Маленького принца" Антуана-де-Сент-Экзюпери, школы № 11 - по сказкам Тамары Крюковой.
Со своими трогательными стихотворениями об Афганистане, Домбассе, чернобыльской катастрофе, о родном доме и о правильном жизненном выборе со сцены выступили Милана Ильясова (школа № 13), Анастасия Денисова (гимназия № 2), Полина Рачкова, Николай Кузьменко (школ № 1), Наталья Гнедина (школа № 5). Подарком для всех присутствующих стало выступление у "открытого микрофона" молодой кимрской поэтессы - Анны Шалаевой.
Грамоты в этот день получили и победители городского конкурса чтецов "Годы идут, но подвиг вечен", посвящённого 70-летию ПОБЕДЫ,который проходил в городе чуть раньше. Ярким и трогательным стало выступление обладателя Гран-При - Дмитрия Матвеева (гимназия "Логос") со стихотворением К.Симонова "Ты помнишь, Алёша..." Церемонию награждения провела Н.И.Завалова, начальник организационно-методического отдела образования администрации г. Кимры.
Завершился праздник подведением итогов творческого конкурса рисунка и поделки "Мой книжный герой" (орг. С.Ёлкина, Е.Некрасова), результаты которого озвучила Е.В.Изотова - педагог ДШИ №2.

Источник: По информации МУ "Городская библиотека".