НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ВОДИТЕЛЬ СТАЛ ВИНОВНИКОМ ДТП В КИМРСКОМ РАЙОНЕ

image-18-06-20-04-00-418.06.2020 г. в 14 часов 20 минут на 2 км автодороги Кимры-Каюрово-Селище, Кимрского района, Тверской области, 17-летний водитель, не имея водительского удостоверени, управляя автомобилем ВАЗ 21102, при выполнении маневра обгон, совершил столкновение, с движущимся впереди скутером Хонда, под управлением 34-летнего водителя, который подал сигнал поворота налево и начал выполнять маневр. В результате ДТП водитель скутера, который так же не имеет водительского удостоверения. получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает, что управление ТС без водительского удостоверения, соответствующей категории, запрещено. Если водитель управляет мопедом, он обязан иметь водительское удостоверение категории «М» или любой другой категории — «А», «В», «С», «D».

Обращаем внимание взрослых, что они обязаны не допускать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства.

Напоминаем, что Кодексом об административных правонарушениях РФ, ч.3 ст.12.7, предусмотрена ответственность за передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (исключая учебную езду) или лишенному такого права – штраф, в размере 30 000 рублей.

РОДИТЕЛИ! Приобретая своим детям игрушки, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести…