Версия для слабовидящих

Доставка пенсии в дачный сезон

50511472d21bf720639facecd18969caВо время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии – в отделении почтовой связи или кредитной организации - банке.

В Тверской области 45 процентов пенсионеров получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, 55 процентов - через кредитные организации.

Пенсии выплачиваются за текущий месяц. Период и график доставки пенсии в регионе определяется в соответствии с договорами, заключенными между доставочными организациями и Отделением ПФР по Тверской области, с 3 по 24 число месяца.

По заявлению пенсионера пенсия может выплачиваться на дому или в кассе отделения почтовой связи по месту жительства в установленный графиком день. Если пенсионер не может получить пенсию по каким-то причинам в этот день на почте или его не застал дома почтальон, ее можно получить и позднее - до 24 числа текущего месяца.

Пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Отделением ПФР по Тверской области два раза в месяц – 11 и 21 числа перечисляются денежные средства в кредитные организации для зачисления на расчётные счета получателей пенсий.

По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.

Заявление об изменении способа доставка пенсии можно подать в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или сайте госуслуг, а также в территориальный орган ПФР или в филиал ГАУ МФЦ лично пенсионером или через представителя. Также заявление можно направить по почте.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!