Версия для слабовидящих

МЦ "СОВРЕМЕННИК" СДАЛ #ГРАЖДАНСКИЙЭКЗАМЕН

гражданский экзамен 2Сотрудники Молодежного центра "Современник" успешно поучаствовали в общественно-просветительском проекте «Гражданский экзамен»! Он представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций − онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.


С 9 по 12 июня 2020 года на сайтах http://гражданскийэкзамен.рф и https://civil-exam.ru/ проходит тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник может проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.
Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На его вопросы ответило более 200 тысяч россиян.
Сроки проведения: тест доступен на сайте проекта с 9 июня.

Наш результат - 100%!
Присоединяйтесь и Вы!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!