Большинство заявлений на дополнительные выплаты семьям в Тверской области поданы в электронном виде

50511472d21bf720639facecd18969caС первого июня семьи Тверской области начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, которым с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Эта поддержка семей – дополнительная помощь в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. На 9 июня заявления на выплату подали более 115 105 тысяч семей, в которых подрастают 156823 тысяч детей. Более 92 процентов заявлений подано в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

- Заявление на выплату подавать просто. Достаточно зайти на Портал госуслуг и заполнить предложенную форму. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Подать заявление можно даже с телефона. Нужно, чтобы был интернет и регистрация на Портале госуслуг. Важно заполнять заявление не спеша, чтобы не сделать ошибок в именах и фамилиях детей, в реквизитах банковского счета, в других строках. Выплату я получила через три дня после подачи заявления. Эти средства – хорошее подспорье в нашем семейном бюджете, они значительно помогли его пополнить, - рассказала жительница Твери Стародумова Наталья Александровна.