Версия для слабовидящих

ПЕРЕПОДГОТОВКА КАДРОВ: ИДЁМ К ПРОФ.СТАНДАРТУ

fdbMIZPbje0С 2016 года в Российской Федерации был введён профессиональный стандарт, применяемый ко всем работникам культуры и искусства.
Реализация данного закона проходит во многих муниципальных образованиях поэтапно. Согласно нормам данного правового акта, руководителя любительского объединения приравнивают к педагогу дополнительного образования, а значит он должен иметь документ, подтверждающий соответствующую квалификацию.
Многие культработники, прошедшие обучение по программам высшего и среднего профессионального образования прошли переподготовку кадров для соответствия внедрённому профстандарту.
Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Таким образом, это позволяет многим освоить новые карьерные горизонты.


Наши работники так же совершенствуют и улучшают свои компетенции: проходят онлайн-обучения и переподготовку.
В период с декабря 2019 по апрель 2020 года художественный руководитель МЦ «Современник» Екатерина Александровна Смирнова прошла обучение в Федеральном институте повышения квалификации и переподготовки, а руководитель студии детской хореографии «Force_kids» - Наталия Игоревна Пустовит в Международной академии экспертизы и оценки. Освоив программы профессиональной переподготовки, девушки успешно сдали итоговые аттестации.
Поздравляем Екатерину Александровну с присвоением квалификации «педагог дополнительного образования» и Наталию Игоревну с присвоением квалификации «педагог дополнительного образования - хореграф»! Искренне желаем новых постановок, успешных проектов и неисчерпаемой энергии!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!