Версия для слабовидящих

В ДТП НА АБРАМОВСКОМ ПРОЕЗДЕ ГОРОДА КИМРЫ ПОСТРАДАЛ 1 ЧЕЛОВЕК

DSC 184105.06.2020 г. в 11 часов 50 минут на Абрамовском проезде у д. 22 г. Кимры Тверской области, 44-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Нива, при выезде с прилегающей территории, не выполнил требования уступить дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП водитель Лада Гранта, который небыл пристегнут ремнем безопасноти, получил телесные повреждения.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.КИМРЫ НАПОМИНАЕТ ВОДИТЕЛЯМ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Напоминаем, что в соответствии с п.2.1.2 ПДД РФ водителю необходимо при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Водителю следует помнить, что, зачастую, причиной гибели водителей и пассажиров, а также получение ими тяжелых травм, связано именно с игнорированием правил дорожного движения. Вместе с тем, как показывает практика, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-45%, а пассажиров заднего сидения – на 25%.


Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности, таких как, допустимый скоростной режим, отказ от рискованных маневров, недопустимость нетрезвого вождения.

Берегите себя и окружающих! Безопасных дорог!

DSC 1851

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!