Версия для слабовидящих

НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ…

316.05.2020 в 17:25 на 24 км автодороги Дубна – Кимры - Горицы Кимрского р-на Тверской области 27-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген Пассат, пристегнутый ремнем безопасности, не правильно выбрал скорость движения, потерял контроль над управлением, вследствие чего совершил съезд, в правый, по ходу движения кювет. В результате ДТП воитель автомобиля Фольксваген Пассат с тяжелыми травмами доставлен в ГБУЗ «Кимрскую ЦРБ».

Госавтоинспекция г.Кимры напоминает, что соблюдение скоростного режима – это обязанность всех водителей и залог безопасности!

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях не более 20 км/ч. Вне населенных пунктов разрешается движение: мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, – со скоростью не более 90 км/ч, а на автомагистралях – со скоростью не более 110 км/ч.

Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения, а превышение скоростного режима даже на несколько км\ч может привести к очень печальными последствиям.

1245

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!