Версия для слабовидящих

«Мы память бережно храним»

smВ этом году страна отмечает большую дату – 75 лет Великой Победы. Отпраздновать ее достойно – задача не из легких, но сделать праздник масштабным, незабываемым очень важно. «Это нужно не мертвым, это нужно живым» (Ахматова). Необходимо поклониться ветеранам, которые уходят, необходимо тем, кто хранит в сердце память о родных, о своих безызвестных героях, необходимо молодым и совсем юным жителям нашей страны, чтобы не терялась связь поколений.

Говорят, что «историю зубрить не нужно. Достаточно знать историю своей семьи». Накануне праздника «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» объявил акцию «Голоса победы». Участникам было предложено рассказать о своих героях, об их подвигах, об их жизни…

Многие откликнулись и прислали нам материалы, на основе которых были смонтированы видеоролики. И теперь все мы можем познакомиться с теми, кто ценой собственной жизни приближал наступление Дня Победы, кому мы обязаны всем, что имеем. Без самоотверженности и стойкости этих людей мир сегодня был бы совсем другим!

Не смотря на то, что сейчас воспитанники «Центра» обучаются в онлайн-режиме, мы решили не отступать от многолетней традиции – проводить выставку творческих работ ко Дню Победы и организовали для ребят онлайн-конкурс.

Наши воспитанники очень старались: рисовали, мастерили, вязали… Работ получилось так много, что было принято решение проводить конкурс в несколько этапов. Каждую неделю по итогам онлайн-голосования мы выбираем лучшие работы, которые будут бороться в финале за призовое место. Порой голосование получается настолько напряженным, что до самого последнего момента сложно предсказать имя победителя, свои голоса и симпатии претендентам на победу отдают сотни людей! Наш конкурс продлится до конца мая, подводить итоги еще рано, но в преддверии праздника нам бы хотелось поздравить победителей отборочных туров – Сатаеву Анну (кружок «Мир и красота»), Козлова Артема (кружок судомодельный),Милосердову Варю (кружок «Волшебный клубок») и выделить лучшие работы.

День Победы- всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа,отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

«ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» от всей души поздравляет всех ветеранов с 75-летием Великой победы!Спасибо Вам за нашу счастливую жизнь, и за свободное будущее у наших детей. Мы гордимся Вами, наши храбрые Защитники Отечества!!!

В атакуГерой не пришедший с войныГолубь мираДень памятиРассказы про войну

1

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!