Уважаемые жители и гости города!

1532163207 z4vj3sm hhqРаспоряжением Правительства Тверской области от 01.04.2020 № 144-пп на территории Тверской области с 1 апреля по 1 июня установлен особый противопожарный режим.

С начала пожароопасного периода в области произошло более 900 палов сухой травы на площади свыше 1600 га.

23.04.2020 в д. Старое Заручье Рыбинского с/п Максатихинского района Тверской области полностью уничтожены огнем три заброшенных дома. Также 23.04.2020 в результате пожара в д. Люткино Филиппковского с/п Бежецкого района Тверской области полностью уничтожено огнем 7 строений, в том числе 1 жилой дом.

Напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, недопущения палов травы, применения открытого огня, разведения костров в условиях особого противопожарного режима.

Помните, что за нарушения требований пожарной безопасности может наступить административная и уголовная ответственность:

Согласно части 6 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Согласно статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации -- часть 1 за умышленное уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.