Комментарий по ситуации с COVID-19 в Кимрах

origВ данный момент в социальных сетях и мессенджерах распространяется видеозапись, сделанная 17 апреля в отделении реанимации Кимрской ЦРБ. Видеоролик сняла и разместила в публичном доступе сотрудница Кимрской центральной районной больницы, которая испытала шок, узнав о том, что у пациентки, подключенный к ИВЛ, подтвердили положительный анализ на COVID-19.

В данный момент автор ролика Ирина вместе с дежурной бригадой медиков находится на изоляции. Отделение закрыто на карантин.

Жизнь пациентке, инфицированной пожилой женщине, удалось сохранить лишь благодаря профессионализму кимрских врачей. В данный момент лица, находящиеся на карантине, обеспечены всем необходимым и будут находится на изоляции 14 дней.

Региональный Минздрав и Роспотребнадзор держит ситуацию в Кимрах на контроле.

Глава города Кимры Ирина Балковая

9zc9FTQSdj8DukyfZJ9EJ8GV-HmVNFiKAiNchw31rlcc5JSY4gxoUt UMyoBSuDOtV8UCL6hQf8CQYxWH-NpEOads