Версия для слабовидящих

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КИМРСКИЙ» НАПОМИНАЕТ ВОДИТЕЛЯМ ДВУХКОЛЕСНОГО ТРАНСПОРТА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1533307568 driver attentВесенняя теплая погода, сухой асфальт, яркое солнце и на улицах г.Кимры уже появляются мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты и т.п. Попутный ветер, жажда скорости и самовыражения нередко перевешивают банальное, но жизненно необходимое, соблюдение Правил дорожного движения. Так, за веломотосезон 2019 года в ДТП на дорогах г. Кимры и Кимрского района произошло 14 ДТП с участием велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов, в которых 1 человек погиб и 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

 

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ г.КИМРЫ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, СКУТЕРИСТОВ, МОТОЦИКЛИСТОВ: повторите требования Правила дорожного движения и используйте средства индивидуальной защиты в зависимости от выбранного вами транспорта. Призываем серьезно отнестись к правилам безопасного управления двухколесным транспортом, они позволят сохранить Вашу жизнь и здоровье. Избегайте беспорядочных перестроений, так как водители могут не видеть Вас, соблюдайте скоростной режим. Помните, что управление скутером и мотоциклом без шлема запрещено – это единственный способ понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев. Согласно статистике этот защитный головной убор в случае ДТП снижает риск и серьезность травм головы на 70%.

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ! Приобретая своим детям игрушки, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер, мотоцикл – это средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребенок подвергает свою жизнь смертельной опасности! Кроме того напоминаем, что для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории «А» или «А1», а для управления скутером или мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М».

За управление транспортными средствами, не имея такого права, наступает ответственность, предусмотренная ст. 12.7 ч.1 КРФоАП, которая предусматривает штраф от 5000 до 15000 рублей, транспортное средство при этом подлежит задержанию и помещению на охраняемую стоянку. Родители, которые приобретя мопед, беспечно передают его в руки своего несовершеннолетнего ребенка, рискуют опустошить семейный бюджет на сумму от 30 000 рублей за каждый случай управления. Но наибольшее беспокойство вызывает жизнь и здоровье ребенка, который, не зная Правил дорожного движения и не имея практических навыков, выезжает на проезжую часть. Результаты такого управления, часто бывают неутешительны…

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!