Версия для слабовидящих

Регистрация бизнеса в электронном виде осуществляется без уплаты государственной пошлины

nyJ4wQH8-580На территории Тверской области действует единый регистрационный центр, созданный на базе Межрайонную ИФНС России № 12 по Тверской области (170043, г. Тверь, Октябрьский проспект, 26).

 Подать документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно непосредственно в регистрирующий центр либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения или через нотариуса.

Сэкономить время и деньги позволит направление документов в электронном виде. Если необходимый для государственной регистрации пакет документов представлен в регистрирующий центр в электронной форме, то зарегистрируют юридическое лицо и индивидуального предпринимателя без уплаты государственной пошлины. Данная норма применяется в случае направления электронных документов, как заявителем, так и по его просьбе нотариусом, а также МФЦ.

Направить документы в электронном виде можно с помощью сервиса ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» или Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На территории Тверской области между нотариусами и регистрирующим органом налажен электронный документооборот по государственной регистрации.

Многофункциональные центры осуществляют прием документов на государственную регистрацию во всех районах Тверской области. Передача документов в регистрирующий орган осуществляется в электронном виде.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!