Версия для слабовидящих

АВТОМОБИЛЬ СЪЕХАЛ В КЮВЕТ, СОВЕРШАЯ ОБГОН

113.04.2020 года в 18 час. 15 мин. на 12 км 800 м автодороги Дубна-Кимры-Горицы Кимрского района Тверской области, 49-летний водитель, управляя автомобилем Мицубиси SpaceRunner, при выполнении маневра обгон, в нарушение п. 11.4 ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения, потерял контроль над управлением транспортным средством и совершил съезд в левый, по ходу движения, кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель автомобиля Мицубиси SpaceRunner и 28-летний пассажир, получили телесные повреждения, от госпитализации отказались.

Госавтоинспекция г.Кимры обращается к водителям с убедительной просьбой быть внимательнее на дороге. Помните, что скорость должна обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а при возникновении опасности водитель должен принять меры к снижению скорости, вплоть до остановки.

Не забывайте о средствах пассивной защиты! Многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют ремни безопасности и ездят не пристегнутыми. А ведь ремень безопасности – это эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Водители и пассажиры! Берегите свою жизнь! Соблюдайте элементарные меры безопасности при передвижении автотранспортом!

3

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!