Версия для слабовидящих

О продление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

50511472d21bf720639facecd18969caВ  период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно предусмотрен беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка на период, следующий за предыдущим выплатным периодом.*  Гражданам, у которых в указанный период истекает срок, на который  установлена  выплата, она назначается вновь без подачи заявления и предоставления документов о доходах. Выплата устанавливается   на полгода или на год, в зависимости от возраста ребенка.

Для  продления  выплаты территориальный орган ПФР должен получить согласие гражданина, которому  установлена ежемесячная  выплата из средств МСК. Сотрудники ПФР свяжутся с владельцем сертификата (по телефону либо по электронной почте) и выяснят позицию на продление ежемесячной выплаты. После  получения согласия Пенсионный фонд примет решение об осуществлении ежемесячной выплаты из средств МСК.

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году в Тверской области составляет  11 399,09 рубля.

*  Федеральный  Закон от 01.04.2020г. № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!