Версия для слабовидящих

АНАЛИЗ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА 3 МЕСЯЦА 2020 ГОДА.

IMG 20190912 120722За три месяца 2020 года на территории города Кимры и Кимрского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 ребенок - пассажир получил травмы. В аналогичном периоде 2019 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 2 ребенка.

Таким образом в 2020 году отмечается снижение количества происшествий с участием детей на 50%. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» регулярно проводятся профилактические занятия с детьми в образовательных организациях г.Кимры и Кимрского района, принимается участие в родительских собраниях, организуются пропагандистские акции, направленные на различных участников дорожного движения, проводятся профилактические рейды «Детское автокресло», «Пешеход», в СМИ, направляется актуальная информация по правилам безопасного поведения в транспортной среде.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Безопасность детей на дороге – это забота всего общества! Совместными усилиями мы сможем уберечь детей от трагедий на дороге, придерживаясь не сложных рекомендаций:

Водителю, который везет в своем автомобиле ребенка, следует быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, избегать необдуманных маневров. Помнить, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае ДТП.

Родителям, отправляя детей на улицу, необходимо напомнить им об опасностях дорог, разъяснить, где можно играть, где и как переходить проезжую часть. При катании ребенка на велосипеде, следует убедиться в наличии безопасных мест, где он мог бы кататься без риска для жизни и здоровья. Категорически не стоит допускать детей к управлению транспортными средствами – будь то автомобиль, мотоцикл или скутер – это средства повышенной опасности!

И главное, никогда не нарушайте Правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им пример безопасного поведения. Ведь личный пример родителей, эффективнее множества поучительных бесед.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!