Версия для слабовидящих

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Г.КИМРЫ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ДОПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

skuterТранспортное средство, будь то автомобиль, мотоцикл или скутер– это средство повышенной опасности! Ребенок, выезжая на проезжую часть,  не зная Правил дорожного движения и не имея практических навыков вождения, подвергает свою жизнь смертельной опасности!

Трагические происшествия, регулярно происходящие на территории Тверской области, тому прямое доказательство:

- 27 апреля 2019 года около 21.30 на Сахаровском ш. в районе д.Аркатово Калининского района Тверской области двое подростков (мальчик 15 лет в шлеме и девочка 16 лет без шлема) двигались на питбайке (спортинвентарь) в направлении Твери. Водитель автомобиля Тойота, двигавшийся во встречном направлении, при маневре обгон, совершил столкновение с питбайком, который двигался без света фар. В результате ДТП подростки, передвигающиеся на питбайке, погибли на месте ДТП.


- 31.07.2019 г. в 20.30 на 1 км а/д Глазково-Мухино Калининского района Тверской области 14-летний водитель, управляя спортивным инвентарем Racer, проявил невнимательность к дорожной обстановке и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м Рено Симбол под управлением 38-летней женщины. С тяжелыми травмами мальчик доставлен в медицинское учреждение.

- 12.08.2019 г. около 23.40 на ул. Круча, в районе д. 4 с. Медное Калининского района неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил столкновение с мопедом Motolife, под управлением 17-летнего водителя, не имеющего права управления, находящегося в состоянии опьянения, движущегося прямо, в попутном направлении. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся. Подросток получил травмы.

Обращаем внимание взрослых, что они обязаны не допускать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства.

Напоминаем, что Кодексом об административных правонарушениях РФ, ч.3 ст.12.7, предусмотрена ответственность за передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (исключая учебную езду) или лишенному такого права – штраф, в размере 30 000 рублей.

РОДИТЕЛИ! Приобретая своим детям игрушки, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести…

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!