Версия для слабовидящих

ДОМА ЛУЧШЕ…

Vk9z6vyJY8sГосавтоинспекция г.Кимры просит без необходимости не покидать место своего жительства и соблюдать все необходимые меры безопасности

Если вдруг возникла необходимость выйти из дома, не забывайте о мерах личной безопасности и безопасности дорожного движения.

Уважаемые жители и гости г.Кимры, старайтесь по возможности минимизировать прибывание в общественных местах и контакты с другими людьми, без необходимости не покидайте место своего жительства. Если вы все-таки решите выйти на улицу и сесть за руль, не забывайте, что при перевозке детей в автомобилях, необходимо использовать детские удерживающие устройства. Детское удерживающее устройство, подходящее вашему ребенку по размеру и возрасту, – предмет первой необходимости.



При перевозке ребёнка на руках или просто пристёгнутого ремнём безопасности риск травматизма даже в незначительном ДТП или при резком манёвре крайне высок. Шанс получить тяжёлые травмы при столкновении автомобилей на скорости 60 км/ч у маленького пассажира без автокресла почти вдвое выше, а вероятность гибели – выше втрое.

Согласно требованиям ПДД, маленький пассажир до 7 лет в автомобиле должен перевозиться только в автокресле. С 7 до 12 перевозка ребенка на заднем сиденье автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или ремня безопасности, а на переднем сиденье – с обязательным использованием детского удерживающего устройства.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!