Версия для слабовидящих

На сайте ФНС России создан раздел с мерами поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса

nyJ4wQH8-580На сайте ФНС России создан специальный раздел «Поддержка бизнеса», в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за снижения деловой и потребительской активности на фоне распространения коронавирусной инфекции.

 

 

 

 

Так, сообщается, что до 1 мая 2020 года ФНС России приостанавливается назначение выездных проверок, начатые ранее выездные проверки также отложены. До начала мая приостанавливается применение мер взыскания для некоторых категорий налогоплательщиков. В частности, речь идет о субъектах малого и среднего предпринимательства, компаниях и индивидуальных предпринимателях, занятых в сферах авиаперевозок, туризма, физической культуры, спорта и др. Полный перечень отраслей утвержден Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Для налогоплательщиков, включенных в реестр малого и среднего предпринимательства, также отложено приостановление операций по счетам для взыскания задолженности.

По мере утверждения Правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков раздел будет пополняться. Необходимую информацию также можно получить по телефону горячей линии ФНС России 8-800-222-22-22.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!