Версия для слабовидящих

Соблюдение ПДД в период распространения коронавирусной инфекции

Kv-FG3sWfvgБорьба с коронавирусом для многих изменила привычный уклад: школы и вузы вводят онлайн-обучение, компании переводят сотрудников на удаленную работу, ограничено проведение мероприятий.

Рассказываем, что не забыть в суматохе.

Поговорите с детьми о безопасности на дороге. В столице школьники переведены на дистанционное обучение, в некоторых регионах объявлены каникулы. Детям рекомендовано остаться дома, но родители не могут быть на 100% уверены в их ответственности. Обязательно проговорите со своими детьми правила безопасного поведения на улице.



Позаботьтесь о старшем поколении. Узнайте: возможно ваши пожилые соседи нуждаются в помощи – предложите сходить в магазин или аптеку, помогите оплатить счета онлайн.

Обустройте домашний офис. Если вы и ваши дети перешли на удаленный формат работы и учебы, организуйте рабочее пространство, определите время для работы и для отдыха. Договоритесь с родными о расписании.

Будьте внимательны за рулем автомобиля. В крупных городах уже сократилось количество автомобилей, но не забывайте о правилах дорожного движения и будьте особенно внимательны к детям на дорогах.

Посмотрите и прочтите то, что давно откладывали. Например, наши видеоролики БЕЗДТП на YouTube: там есть много полезного про безопасность на дороге!

Здоровья и безопасности!
http://www.bezdtp.ru

CC5tfXKA7f4LVUTpsx1hOgZWpqXZU3Drss9cilw-q5Y8

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!