ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ 25.03.2020

DSC 067025 марта прошли заседания двух постоянных комиссий Кимрской городской Думы. Первыми собрались члены комиссии по регламенту, законности и вопросам местного самоуправления. Вел заседание председатель комиссии Максим Смирнов.

В повестке дня был один вопрос, причем довольно любопытный. Речь шла об увеличении штата аппарата Кимрской городской Думы. Предлагается ввести туда ставки бухгалтера и программиста. Предполагается, что оба сотрудника будут работать по совместительству. Как пояснил юрист думы Максим Ковалев, дополнительных финансовых средств данное решение не потребует, поскольку существующий фонд оплаты труда позволяет ввести такие ставки. Большинством голосов проект решения был одобрен и рекомендован для принятия на предстоящей думской сессии.

В разделе «Разное» депутатом Александром Рожковым было предложено вернуться к недавно принятому Положению об опросе граждан на территории города. Поводом послужило недавнее голосование по вопросу реконструкции общественных мест, которое, по мнению народного избранника, прошло далеко не соответствии с действующим нормативным актом.

На заседании Комиссии по экономике, развитию города, земельным и международным отношениям также был рассмотрен один вопрос – изменения в порядок приватизации жилых помещений. Администрацией города предлагается увеличить срок отработки претендента на приватизацию муниципального жилья до 10 лет вместо действующих 5. Членами комиссии данное предложение было одобрено. Окончательное решение также будет принято на заседании Кимрской городской Думы 26 марта.