Жители Тверской области могут получить услуги ПФР через МФЦ

50511472d21bf720639facecd18969caВ Тверской области с начала 2020 года более 4000 граждан получили услуги Пенсионного фонда России через филиалы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Наиболее востребованными государственными услугами ПФР у жителей Верхневолжья стали прием от граждан анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, выдача СНИЛСов, прием и рассмотрение заявлений о распоряжении средствами или их частью материнского (семейного) капитала, выдача справок о размере пенсий и других выплат, а также выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и другие.

- Всего по линии Пенсионного фонда России через сеть филиалов МФЦ в Тверской области оказывается 18 видов услуг, - сказала руководитель группы организации работы клиентских служб ОПФР по Тверской области Ирина Алексеева.