Версия для слабовидящих

Развитие финансовой грамотности

развитие финансовойВ целях формирования и развития финансовой культуры потребителей финансовых услуг на территории Российской Федерации и повышения охвата и качества информированности населения в области финансовой грамотности 7 мая 2019 года зарегистрирована Ассоциация развития финансовой грамотности (далее - Ассоциация). В состав учредителей Ассоциации вошли Банк России, Московская биржа, Сбербанк, ВТБ и другие ведущие финансовые организации и общественные объединения.

 

В Российской Федерации на протяжении последних нескольких лет целенаправленно ведется работа по повышению финансовой грамотности населения. За это время было проведено множество информационных и образовательных мероприятий, и реализовано большое количество проектов финансового просвещения, организаторами которых являются волонтеры, органы исполнительной власти, некоммерческие, финансовые и образовательные организации. Информация о большинстве действующих проектах не оценена и не систематизирована, в связи с чем, часть эффективных практик реализуются локально.

25 сентября 2019 года заработал сайт Ассоциации (https://fincubator.ru/), на котором организовано ведение Реестра лучших и наиболее эффективных проектов финансового просвещения (далее - Реестр). Добавленные в Реестр проекты будут рекомендованы к использованию во всех регионах России.

В задачи Ассоциации входит сбор информации, оценка проектов и поддержка авторов проектов, которая может быть оказана в одном или нескольких форматах: административном, информационном, экспертном, финансовом. Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с положением о порядке отбора, оценки, а также ресурсной поддержки частных и общественных инициатив в области финансовой деятельности (прилагается).

Положение

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!