Версия для слабовидящих

Регистрация коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений

50c7f8ba-ba98-44bb-8640-e61e2025e8b2Уважаемые работодатели! Главное управление по труду и занятости населения Тверской области напоминает:

Согласно статье 50 Трудового кодекса РФ коллективный договор (региональное или территориальное соглашение) в течение семи дней со дня подписания должен направляться работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду. На территории Тверской области таким уполномоченным органом является Главное управление по труду и занятости населения Тверской области (далее - Главное управление).

Направлению на уведомительную регистрацию подлежат все действующие коллективные договоры (соглашения), в том числе прошедшие регистрацию ранее в органах местного самоуправления.

Трудовое законодательство не допускает действия коллективного договора после истечения установленного срока или автоматическое продление срока его действия. В случае продления срока действия или заключения нового коллективного договора, соответственно дополнительное соглашение (о продлении срока) или новый коллективный договор подлежат уведомительной регистрации.

Изменения (дополнения), вносимые в коллективный договор (соглашение), направляются на уведомительную регистрацию в том же порядке, что и коллективный договор (соглашение).

Для проведения уведомительной регистрации заявителю рекомендуется направлять в адрес Главного управления:

заявление;

коллективный договор со всеми приложениями (3 экземпляра) / соглашение (3­4 экземпляра в зависимости от количества сторон, заключивших его) / изменения (дополнения) к коллективному договору (соглашению) (3 экземпляра);

•  коллективный договор (соглашение, изменения) в электронном виде (WORD)

Каждый экземпляр коллективного договора (соглашения) должен быть подписан уполномоченными лицами и иметь дату подписания. Все экземпляры коллективного договора (соглашения) должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.

Уведомительная регистрация коллективных договоров, соглашений и изменений к ним осуществляется Главным управлением в течение 30 рабочих дней со дня их поступления.

В целях получения государственной услуги заявитель (представитель заявителя) может обратиться в Главное управление лично или направить документы посредством почтовой связи.

За неисполнение обязанности по направлению коллективного договора (соглашения) на уведомительную регистрацию для организаций и должностных лиц предусмотрена соответствующая административная ответственность.

Контактная информация

Главное управление по труду и занятости населения Тверской области, отдел охраны труда и социального партнёрства

Адрес: ул.Вагжанова, д. 7, корп. 1, кабинет № 311, г. Тверь, 170100. (4822) 47-73-94

Часы работы: понедельник-четверг: 9:00-18:00, пятница: 9.00-17.00, обеденный перерыв: 12.30-13.18.

Эл.почта специалистов: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. / Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информационный портал: http://trudzan.tverreg.ru


Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!