Версия для слабовидящих

«Русь святая, храни веру православную»

PNRf jgd7JwВесна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной книги, который православными России отмечается 14 марта.В рамках празднования Дня православной книги в нашей библиотеке прошло мероприятие духовной тематики «Русь святая, храни веру православную». С интересной беседой перед студентами Кимрского колледжа выступил протоиерей Кимрского Храма Преображения Господня отец Алексей. Самые разнообразные темы затронул отец Алексей в своей беседе. О важности знаний и полученной информации, о силе воли и твердости духа, о жизни и смерти, о чтении и самообразовании, о добре и зле. Отец Алексей объяснил студентам, что книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Более двух часов продолжалась увлекательная беседа. Некоторые ребята так были заинтересованы выступлением, что остались поговорить с отцом Алексеем и после мероприятия.

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь к спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».

Старец Макарий Оптинский.

puWJkYUeefE 8skwCq6gYQ

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!