Версия для слабовидящих

В городе Бежецк состоялся традиционный областной фестиваль инструментальной музыки "Андреевские дни"

14 марта ранним утром из города Кимры в Бежецк отправился настоящий творческий десант: "народный" ансамбль русских народных инструментов "Калинка", детский квартет балалаечников "Наигрыш", домристка Настя Селькова и мужской ансамбль "Талисман".
В программе фестиваля на примере нашего коллектива В.И.Деревягиным был проведён мастер - класс для всех собравшихся музыкантов области, а их за два дня на сцене фестиваля побывало более 2-х десятков коллективов.
Наши руководители Светлана Шутько и Зинаида Демакова потрудились на славу и зрители по достоинству оценили новую программу, представленную кимряками. Несмолкаемые аплодисменты и восклицание "Браво!" - лучшая награда!!! Благодарностью от имени Комитета по делам культуры Тверской области за подготовку лауреатов всероссийских конкурсов были награждены преподаватели ДШИ 1 - Светлана Кораблина и Любовь Кошелева. Поздравляем!!!
Итогом участия в фестивале является рейтинговое выступление. Наш коллектив, несомненно, является лидером и в очередной раз это доказал на главном форуме тверских музыкантов, который проводится на родине основателя оркестра русских народных инструментов - В.Андреева.
По окончании программы руководитель отдела культуры города Бежецк поздравила наш коллектив и пригласила принять участие с концертной программой кимряков в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Признание зрителей и их желание встретиться вновь является настоящей победой для творческих людей! Спасибо зрителям и организаторам за тёплый приём! До новых встреч, Бежецк!!!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!