Закрытие выставки «Мой город» в выставочной Галерее города Кимры

6 марта 2020 года воспитанники Центра Панкова вместе со своими педагогами побывали в гостях в выставочной Галерее города Кимры на закрытии выставки «Мой город».

6Своими впечатлениями об этой выставке поделилась педагог Хлебородова Валентина Николаевна:

«В художественной выставке-конкурсе «Мой город» принимали участие профессиональные и самодеятельные художники городов Кимры, Талдома, Дубны.

По решению жюри «Гран – при» удостоен Долгашев К.А., первого места – Ростов В.Г., второго – Нефёдов О.Г., третьего – художник из Дубны Пасько А.В. и Ефремов Д.Г.

Работа народного художника Чувашии Константина Долгашева - это мастерский этюд на пленэре улицы Кирова. Члены жюри проголосовали единогласно.

Цикл работ (4 полотна) видов города Кимры в разные времена года художника   Владимира Ростова не оставляет равнодушными зрителей. Этот цикл излучает любовь к городу!

Академическая, монохромная живопись выпускника нашей студии «ИЗО» и Академии Сурикова-Олега Нефёдова останавливает зрителей, заставляет всмотреться в простенький сюжет, в наши неяркие краски средней полосы.

Осенью состоялась персональная выставка художника из Дубны Александра Пасько. Впечатление было потрясающее! Работы, специально выполненные для этого конкурса, менее броские, но очень профессиональные.

Работы художника Дмитрия Ефремова известны любителям живописи. У него много поклонников! Он проникся архитектурой и пейзажами города. Работы живописны и очень поэтичны!»
Мы, педагоги, должны прививать нашим детям любовь к родному городу, а такие выставки помогают нам в этом!

Автор – Хлебородова В.Н.

Фото – Соколова Л.Б.