«Снежный десант» в Твери

Десант26 февраля в Твери прошла юбилейная десятая военно-спортивная игра «Снежный десант». Члены Патриотического клуба «Наследники Победы» средней школы №1 впервые приняли участие в этой игре. Мероприятие было организовано Областным молодёжным центром и Тверским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке Правительства Тверской области. «Снежный десант» высадился на территории Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космических сил Министерства обороны РФ.

В игре участвовали 22 команды из разных уголков Верхневолжья. В течение дня нашим ребятам предстояло пройти шесть испытаний: конкурс «Статен в строю, силён в бою» (строевая подготовка), «Вынос знамени», соревнования по неполной разборке - сборке АК, скоростной стрельбе из пневматической винтовки, пневматлону ( бег плюс стрельба из пневматической винтовки по падающим мишеням), силовая подготовка. Несмотря на погодные условия, сильный снегопад и ветер, ребята старались показать все навыки и умения. В общекомандном зачёте ребята стали девятыми. По окончании соревнований всех ждал обед из полевой кухни и экскурсия по войсковой части.

Руководитель Патриотического клуба «Наследники Победы»

Григорьева И.А.