Версия для слабовидящих

Праздничный городской слет отрядов ЮИД

156 марта 2020 года исполнилось 47 лет со дня создания отрядов юных инспекторов дорожного движения в России. На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране, которое насчитывает в своих рядах около 400 тысяч школьников.

К Дню рождения детского общественного движения Госавтоинспекция города Кимры предложила педагогам и юным инспекторам дорожного движения встретиться, пообщаться, поделиться опытом.


В праздничном городском слете приняли участие 8 отрядов ЮИД:
- Отряд ЮИД «Хранители дорог» МОУ СШ №1,

- Отряд ЮИД «Зебра» МОУ «Гимназия №2»,

- Отряд ЮИД «Перекресток» МОУ «Гимназии «Логос»,

- отряд ЮИД «Дорожное движение» МОУ «Средняя школа № 5»,

- Отряд ЮИД «Сигнал» МОУ СШ №11,

- Отряд «Генералы» МОУ СШ №13,

- Отряд ЮИД «Дорожный патруль» МОУ СШ №14,

- Отряд «Юные инспекторы дорожного движения» МОУ СШ №16.

Торжественное открытие праздника началось с выступления инспектора ГИБДД Фроловой Анны Владимировны, которая отметила, что движение ЮИД вносит большой вклад в проведение пропагандистских мероприятий и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на территории г.Кимры и Кимрского района, а так же рассказала об истории создания движения ЮИД в России.

Далее каждому отряду ЮИД предоставилась возможность рассказать о проделанной ими работе и поделиться своим опытом со всеми участниками мероприятия. Ребята подготовили интересные презентации и творческие номера.

В свою очередь, инспектор ГИБДД, так же поделилась с ЮИДовцами опытом в создании светоотражателей и провела для них мастер-класс, показав как можно быстро и легко сделать оригинальный фликер своими руками.

Еще один сюприз, подготовили ребята из отряда «Сигнал» МОУ СШ №11 – веселый флеш-моб под тематическую песню, в котором пригласили принять участие всех присутствующих.В завершении встречи всем педагогам и юным инспекторам дорожного движения были вручены благодарственные письма и небольшие подарки от Госавтоинспекции города Кимры.

 

9

1 21238

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!