Версия для слабовидящих

75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне были посвящены соревнования по судомодельному спорту, прошедшие 15 февраля 2020 года в городе Твери

IMG 0307Команда судомодельного кружка «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» достойно выступила на этих соревнованиях и одержала победу в командном зачёте.
Личные результаты: класс моделей ЕL - 600 – 1 место занял Гордиенко Севастьян, 3 место – Пеньковиков Ярослав; класс ЕК – 600 – 2 место занял Гордиенко Севастьян, 3 место – Кожинов Александр; класс моделей ЕН – 600 – 2 место занял Шевчук Матвей, 3 место – Гулин Артём; класс моделей ЕХ – 600 – 3 место Бородулин Филипп; класс моделей КМ – 600 – 2 место Шамов Антон, 3 место – Дерюгин Артём.
Надо отметить, что воспитанники судомодельного кружка «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» показывают высокие результаты не только на соревнованиях регионального уровня, но и на Всероссийском уровне тоже выступают достойно, где регулярно занимают призовые места. Так по результатам Чемпионата России и Первенства России в 2019 году в состав Сборной России включены: Гордиенко Севастьян и руководитель судомодельного кружка – Шадров Николай Николаевич.
Список сборной России утверждён Министром спорта Российской Федерации. Этот факт даёт шанс участвовать в Чемпионате Мира 2020 г. в Италии. Также ежегодно «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» организует и проводит областные и Всероссийские соревнования в классе радиоуправляемых гоночных моделей. На 2020 год запланированы соревнования: 10-11 мая - Чемпионат области; 25-31 мая –Кубок России (место проведения-Коньков ручей).