Версия для слабовидящих

Молодёжь и церковь: дружба и конфликт

9 февраля 2020 года, в преддверии Дня православной молодёжи, в рамках встречи с благочинным церквей Кимрского округа, настоятелем Преображенского собора протоиереем Евгением Морковиным состоялся открытый диалог молодёжи и священнослужителей города.
Большой зал Молодежного центра «Современник» распахнул свои двери членам Молодежного парламента города Кимры, участникам православного клуба «Фавор» Спасо-Преображенского собора, а так же представителям молодого поколения. 
Актуальность этой встречи бесспорна, ведь именно у молодых людей духовный мир находится в стадии формирования, а сам человек подвержен массе искушений. Обсудить проблемы конструктивного диалога современного молодого поколения и церкви предстояло всем участникам события.
Организаторами мероприятия выступило Кимрской благочиние, Отдел по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры и Молодёжный центр «Современник».
Началась встреча, как и полагается, со слов молитвы. Затем, после вступительного слова отца Евгения и началась дискуссия. Все, волнующие молодёжь вопросы - об отношениях людей, о вере, о жизненном укладе верующих, о семье как институте общества, о ценностных ориентирах и о многом другом были приняты спикерами с большим вниманием, и ни один из них не остался без развёрнутого, подробного ответа.
Тема встречи, как оказалось, не оставила равнодушной ни одну из сторон. В ее завершении представители духовенства выразили надежду, что такие мероприятия будут проводиться чаще и будут столь же продуктивными.
Фото: Ирина Васильева
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

 

 



Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!