Версия для слабовидящих

О любительском рыболовстве

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2019 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно закону, гражданам Российской Федерации разрешена бесплатная рыбалка в личных целях на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных законом. Так, к примеру, запрещается рыбалка в личных целях на землях обороны и в особо охраняемых природных территориях, а также на участках, выделенных под производство аквакультуры.
Кроме того, существовавшие ранее суточные нормы вылова для каждого рыбохозяйственного бассейна прописаны в законе.
Вместе с тем, законом установлен запрет заниматься подводной охотой в местах массового отдыха, использовать взрывчатые, химические вещества и электроток, а также использовать во время рыбалки сети.
Исключение в части пользования сетями во время рыбалки составляют районы Севера, Сибири и Дальнего Востока, однако указанное возможно лишь после их учета в специальном реестре и обязательной поштучной маркировки.
 
Источник: По информации Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!