Версия для слабовидящих

По страницам блокадного Ленинграда..

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Блокада, которая осуществлялась дивизиями нацистской Германии и её финскими, итальянскими и испанскими союзниками, стала одним из наиболее трагических и одновременно героических событий Великой Отечественной войны. Начавшись 8 сентября 1941 года, Ленинградская блокада продлилась долгих и мучительных 872 дня.
В целях сохранения памяти об одном из самых крупных событий Великой Отечественной войны представители Молодёжного Парламента города Кимры провели в образовательных учреждениях города квест "По страницам блокадного Ленинграда...".
Участниками квеста стали ученики 8-х и 9-х классов, а так же первокурсники в колледжах. Все ребята были заинтересованы прохождением квеста, с большим интересом узнавали новую информацию и проходили все станции. На станциях была подготовлена информация об основных операциях блокады, о быте жителей Ленинграда, о блокадном хлебе и личностях блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей — такого не повторится!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!