Версия для слабовидящих

В школе №16 города Кимры планируется провести ремонт

31 января Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан в региональном Правительстве. К главе региона обратилась жительница города Кимры Елена Тимошенко с вопросом о проведении ремонта в школе №16.
Здание школы построено в 1939 году, его состояние не соответствует современным требованиям. В учреждении в настоящее время обучаются более 330 ребят.
«Состояние здания оценит специальная комиссия, будут сделаны необходимые заключения. Далее будет принято решение — проведём капитальный ремонт или рассмотрим другие варианты», — сказал Игорь Руденя.
В 2019 году за счёт бюджетных средств была отремонтирована аварийная часть стены здания, заменены оконные блоки.
В прошлом году участниками региональной программы по улучшению материально-технической базы стали 170 школ Тверской области. На улучшение условий обучения школьников из областного бюджета было выделено свыше 285,4 млн рублей.
Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе Игоря Рудени. Средства в рамках программы направляются на капитальный ремонт кровель, санитарно-технических узлов, спортивных залов, помещений и инженерных сетей, замену окон.
 
Источник: По информации Пресс-службы Правительства Тверской области.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!