Версия для слабовидящих

Депутатская комиссия от 27.01.2020 года

В понедельник, 27 января, состоялось заседание постоянной комиссии Кимрской городской Думы по экономике, развитию города, земельных и международным отношениям. Председателем данной комиссии является депутат Артемий Морозов. Он и вел заседание. 
В повестке было два вопроса. Первый из них касался передачи нескольких домов по улице Мира из ведения города в Центральное сельское поселение Кимрского района.
Некоторое время назад жители этих домов, наоборот, сами попросились под эгиду города, поскольку в ту пору их в районе практически некому было обслуживать. Теперь ситуация изменилась – власти Центрального сельского поселения заметно преобразили данный микрорайон, который так и называется – поселок Центральный. И встал вопрос о возвращении домов по улице Мира обратно в район. Члены комиссии не возражали против такой инициативы.
Второй вопрос касался ремонта и содержания городских дорог. Как объяснил заместитель главы администрации г. Кимры Юрий Ольгин, в нынешнем году капитальный ремонт запланирован на участках улиц Радищева, Звиргздыня, Шевченко, а также на улице Чапаева. Причем, на последней планируется отремонтировать и все проезды к многоквартирным жилым домам. По словам Юрия Владимировича, необходимые средства на проведение этих работ заложены в бюджете 2020 года, а проектные работы – выполнены. 
Также будет проведен значительный объем ямочных работ – на эти цели деньги также в бюджете предусмотрены. 
Присутствовавшие на заседании депутаты озвучили свои пожелания по содержанию и приведению в порядок городских дорог. В частности, Анна Уварова предложила более эффективно использовать имеющуюся технику (речь о комплексе «Чистодор») для очистки дорого от песка, а Алексей Баринов просил найти возможность привести в порядок тротуар по улице Троицкая, ведущий к школе № 4. Не забыли и о дорогах частного сектора – здесь прозвучала рекомендация более активно участвовать в программе поддержки местных инициатив. 
В заседании приняла участие кандидат на должность главы города Ирина Балковая, которая довела до депутатов планы губернатора области И.М.Руденя по Кимрам, озвученные им во время недавнего визита в наш город. В частности, говорилось о строительстве современной школы, детской поликлиники, бассейна и других социальных объектов.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!