Версия для слабовидящих

Новую детскую поликлинику планируется построить в Кимрах

23 января в ходе рабочего визита в Кимры Губернатор Игорь Руденя посетил детские поликлиники №1 и №2, а также провёл совещание о развитии здравоохранения в муниципальном образовании. Главными темами стали обеспечение доступности медицинской помощи, развитие высокотехнологичных услуг, строительство новых современных учреждений здравоохранения.
Игорь Руденя подчеркнул: городу необходимо решить несколько ключевых вопросов в здравоохранении, в том числе это повышение качества работы скорой медицинской помощи, создание достойных условий для врачей службы, повышение доступности специализированной медицинской помощи для жителей города и района.
В настоящее время обе детские поликлиники в Кимрах находятся в приспособленных помещениях в многоквартирных жилых домах.
«Нам предстоит сделать качественно новый шаг в развитии здравоохранения. Думаю, будет принято решение о строительстве новой детской поликлиники как отдельного обособленного объекта. Современные требования не позволяют размещать такие учреждения в жилых домах», — сказал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов.
В настоящее время в поликлиниках работают 7 участковых педиатров на 13 педиатрических участках, три профильных специалиста – невролог, логопед и офтальмолог. В учреждениях проводится ультразвуковая диагностика и электрокардиография, лабораторные и рентгенологические методы исследования дети получают на базе взрослой поликлиники.
Для осуществления качественного медицинского обслуживания детей в Кимрском районе обсуждается строительство современной детской поликлиники на 200 посещений в смену, где они смогут получать весь комплекс первичной медико-санитарной помощи в одном месте.
Игорь Руденя поручил администрации Кимр направить в Министерство здравоохранения региона расчёты по предполагаемому участку строительства, кадровому составу нового учреждения.
Всего в Кимрском районе сейчас проживают более 10800 детей, из них более 1100 – в многодетных семьях. Кроме поликлиник №1 и №2 в Кимрах работает кабинет педиатрического приёма в микрорайоне «ДОК». Также в районе первичная медицинская помощь оказывается в 11 ФАПах и 11 кабинетах врачей общей практики.
 
Источник: По информации Пресс-службы Правительства Тверской области.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!