Версия для слабовидящих

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кимры и Кимрскому району информирует

Закончилась пора, когда практически в каждом доме круглые сутки светятся гирлянды, горят бенгальские огни, а за окном слышны хлопки и вспышки петард и хлопушек. 
Новогодние дни не для всех прошли в праздновании и закончились без забот. За данный период в г. Кимры и Кимрском районе произошло 4 пожара на пожарах погибло 3 человека и 3 человека получили травмы. 
В г. Кимры на улице Володарского 01.01.2020 года произошел пожар, хозяйка квартиры была доставлена в больницу и вскоре скончалась.
В этот же день в Приволжском с/п д. Шурманка в результате пожара в доме погиб один человек, трое человек пострадало от взрыва газового баллона, в следствии чего ими были получены множественные телесные повреждения различной степени тяжести.
На ул. Центральная в с. Ильинском 04.01.2020 года в результате пожара в квартире погиб один человек. Также 04.01.2020 года в с. Ильинское ул. Заозерная произошел пожар, к счастью, погибших и пострадавших нет. 
Предварительными причинами данных пожаров являются:
- неосторожное обращение с огнем лиц, находящихся в нетрезвом состоянии;
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей;
- аварийный режим электрооборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кимры и Кимрскому району напоминает: 
- не пользуйтесь неисправными и самодельными нагревательными приборами;
- не допускайте перегрузок электросети;
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи, электрические и газовые приборы,
- будьте осторожным при курении, курите в специально отведенных для этого местах;
- не оставляйте детей без присмотра.
Будьте осторожны и соблюдайте элементарные правила пожарной и личной безопасности!
 
Также, определенную обеспокоенность вызывает обеспечение пожарной безопасности в образовательных организациях на территории Российской Федерации. На объектах образования за прошедший год произошло 321 пожар. Увеличение количества таких происшествий в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года составило 27%.
Так, на территории Тверской области в Кимрском районе в сентябре 2019 года произошел пожар в МБУДО «Маловасилевская школа искусств». К счастью, пострадавших нет. По результатам осмотра, опроса очевидцев и участников тушения пожара можно сделать вывод, что предварительной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.
Исход любого пожара во многом зависит от того, насколько своевременно была вызвана пожарная охрана и приняты меры по эвакуации людей, от готовности всего обслуживающего персонала к действиям по тушению пожара. Поэтому каждый учитель, воспитатель должен хорошо знать и четко выполнять свои обязанности при возникновении пожара.
 
Телефон вызова пожарной охраны «01», «101» (с мобильного телефона) или «112».
 
Инспектор ОНД и ПР по г. Кимры и Кимрскому району 
лейтенант внутренней службы Е.А. Буйцева

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!