Версия для слабовидящих

Чемпионат и Первенство Тверской области по лыжным гонкам

Неблагоприятные погодные условия не смогли повлиять на проведение Чемпионата и Первенства Тверской области по лыжным гонкам (1 тур), которое прошло в Твери (Б.Гришкино) 10-12 января 2020 г. 
Согласно регламенту соревнований, оба дня гонки проводились свободным стилем. В первый день спортсмены начинали дистанцию с раздельного старта. Трасса была очень сложной, но несмотря на все трудности воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» под руководством тренера Беляева С.В. показали хорошие результаты.
В возрастной группе 2002-2003 г.р. среди юношей Константин Колышкин стал третьим, в этом же возрасте среди девушек Ульяна Соколова также финишировала третьей.
Во второй день прошла гонка преследования, где спортсмены стартовали, согласно занятым местам в первый день соревнований.
Константин Колышкин закончил дистанцию с третьим результатом.
Ульяна ушла со старта с отставанием в 23 секунды, отлично прошла дистанцию, и лишь 4 секунды проиграла второму месту.
В результате Ульяна и Константин стали бронзовыми призерами Первенства Тверской области.
По итогам этих соревнований в возрастной группе 2002-2003 г.р. проходил отбор на Первенство ЦФО России. Спортсмены, показавшие 5 лучших результатов среди юношей и среди девушек, вошли в состав сборной команды Тверской области. Очень приятно, что наши ребята попали в этот состав. По решению федерации лыжных гонок Тверской области сопровождать нашу сборную направлен тренер Беляев Сергей Владимирович.
Желаем нашим спортсменам достойно представить Тверскую область и наш город на Первенстве ЦФО России, которое пройден в конце января в Ярославле (лыжный центр Подолино).
 
Источник: По информации Муниципального автономного учреждения города Кимры "Спортивная школа №1".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!